In ognuna delle tre giornate ci sarà una composizione diversa della Giuria.

Giuria del 5 aprile

Ricky Bonavita, Piero Martelletta, Mauro Paccariè, Valeria Diana, Flavia Pappacena

Giuria del 6 aprile

Laura Comi, Francesco Annarumma, Roberta Martins, Kumiko Noshiro, Cosima Borrer, Piero Martelletta e Mauro Paccariè

Giuria del 7 aprile

Simone Nolasco, Francesco Annarumma, Ilenja Rossi, Roberta Martins, Kumiko Noshiro, Cosima Borrer, Piero Martelletta e Mauro Paccariè

 

Simone Nolasco

Simone Nolasco

Ballerino professionista della Scuola di Amici

Laura Comi

Laura Comi

Già Étoile e Direttrice del Teatro dell' Opera di Roma, attualmente Direttrice artistica del DAF International Ballet School

Flavia Pappacena

Flavia Pappacena

Danzatrice, storica dell'arte, studiosa di teoria, estetica e storia della danza italiana.

Francesco Annarumma

Francesco Annarumma

Coreografo e docente internazionale di danza contemporanea

Kumiko Noshiro

Kumiko Noshiro

Direttrice della "Munich International Ballet School" - Germania

Roberta Martins

Roberta Martins

Coreografa e membro della Facoltà della "Zurich Dance Academy" - Svizzera

Cosima Borrer

Cosima Borrer

Docente presso la "Munich International Ballet School" - Germania

Piero Martelletta

Piero Martelletta

Già primo ballerino, coordinatore, maitre, coreografo e direttore di scena del Teatro dell'Opera di Roma

Ilenja Rossi

Ilenja Rossi

Ideatrice e e coordinatrice dell'UDA (Urban Dance Academy) e coreografa della GDO/UDA Company

Ricky Bonavita

Ricky Bonavita

Docente di tecnica moderna e contemporanea presso l'Accademia Nazionale di Danza di Roma. Direttore artistico della Compagnia Excursus

Mauro Paccariè

Mauro Paccariè

Docente di danza contemporanea. Coreografo della Compagnia Danza Inchiesta "Outcry". Direttore artistico del Concorso Danzamore.

Valeria Diana

Valeria Diana

Docente Accademia Nazionale di Danza di Roma

Anderson de Santana

Anderson de Santana

Bruxelles International Ballet professionnel Intensive training program